PALMARES

21 janvier – Tournoi Ranking 1000 Morges

Or Argent Bronze Participation
Elsa

Israa, Arno, Yoan, Tom, 

Louis Samuele, Yanis, Micheal, Thomas, Basptiste, Luca, Alessandro, Victor, Adam

16 décembre – Coupe Challenge

Or Argent Bronze Participation
Lausanne Céligny Eysins

Prangins

Etoy

Aubonne

Versoix

16 décembre – Coupe de Noël

Or Argent Bronze Participation
Israa, Inès, Elsa, Nora, Cameron, Pauline, Gaston, Samuele, Victor,  Matisse, Djbril, Tom, Yoan, Rodrigo, Olivia, Zeno, Eyden, Selene, Georges, Ethan, Nial, Arno, Olivia, Elisa, Mia, Matteo,  Malia, Raïnaa, Andre, Eugénie, Théa, Côme, Rodrigo, Raphael, Malika, Lorenzo, Michael Stella, Delphine, Elena, Eleonore, Yanis, Adam, Lucas, Philémon, Oscar, Fabrizio, Ginevra, Léo, Nathan, Alexandre, Vittorio, Léo, Nicolas, Matis, Ayni, Ada, Amy, Lucie, Ezekiel, Ludovic, Camille, Enora, Gaia, Issac, Leila, Tara, Morgan, Nao, Kevin, Ariana, Arthur, Luca, Fabien Miya, Khloé, Emma, Ilana, Emma, Subaru, Sacha, Wiliam, Thomas, Ethan, Joris, Benoit, Maximilien, Adrien, Kenza, Macro, Felix, Maxence, Thibaut, Sofia, Antoine, Teodor, Ulysse, Andrea, Alexandre, Aaron, Rodrigo, Lily, Zana, Emilie, Rania, Alice, Niya, Emilie, Anne-Eilis, Malyah, Enecko, Wiliam , Mathide, Ethan, Gabriel, Sacha, Vincenzo, Una, Gino, Matei, Owen, Sacha, Hugo, Massimiliano Mattia

05 novembre – Tournoi Cantonal d’Automne

Or Argent Bronze Participation
Elsa, Louis, Tom, Joris, Victor, Philémon, Yoan, Mattia Baptiste, Arno, Alessandro, Luigi Nora, Ginevra, Inès, Anika, Léo, Mosi, William, Maximilien, Ethan, Aaron, Thomas, Fabrizio

04 novembre – Championnat Vaudois par équipe

Or Argent Bronze Participation

Equipe I

Pauline, Ulysse, Yanis, Gaston

08 octobre – Tournoi par équipe de Budokwai Pully

Or Argent Bronze Participation

Equipe I

Elsa, Tom, Michael, Baptiste, Samuele, Mattia

03 juin – Tournoi de Printemps Nyon

Or Argent Bronze Participation
Nora, Elsa, Michael, Samuele, Philémon Elisa, Mattia, Tom Malia, Fabrizio, Louis, Ethan, Yanis

13 mai – Tournoi Amical de Renens

Or Argent Bronze Participation
Louis, Michaël Elsa, Elisa, Léo, Tom, Mattia, Ayni, Alexandre, Arno Nora, Rania, Joris, Baptiste, Fabrizio, Victor, Delphine, Ethan, Adam, Yoan, Philémon, Georges

26 mars – Tournoi Cantonal de Printemps

Or Argent Bronze Participation
Elsa, Louis, Tom, Luigi, Aaron, Baptiste, Joris, Mattia Alessandro, Philémon, Yoan, Victor Nora, Inès, Aloïs, Nathan, Michael, Diego, Ethan, Vincent, Fabrizio, Youssef, Djibril, Yezdan

21 & 22 janvier – Tournoi Morges

Or Argent Bronze Participation
Antoine, Tom, Yoan, Alessandro, Louis Mattia et Michaël Elsa, Victor, Baptiste et Yanis Ulysse, Samuele, Yanis, Gaston et Luca

 

17 décembre Coupe de Noël BSA

Or Argent Bronze Non participation
Elsa, Antoine, Tom, Samuele, Yoan, Amir, Alessandro, Luca Mattia, Victor E., Louis, Ulysse Victor B., Yanis Y., Hugo, Gaston Philémon, Yanis B., Sacha, Joris

06 novembre Tournoi Cantonal d’Automne

Or Argent Bronze Participation
Antoine, Mattia, Tom, Samuele, Baptiste Elsa, Sacha Yoan, Joris, Luigi, Victor

29 septembre Tournoi de Morat

Or Argent Bronze Participation
Tom, Louis Elsa, Antoine, Samuele Yoan, Owen, Mattia, Vincent Hugo, Yanis

15 mai Tournoi Amical de Renens

Or Argent Bronze Participation
Yoan, Mattia, Elsa, Samuele Nora, Yanis

07 mai Coupe de Printemps Genevoise par équipes

(sur 13 équipes)

Or Argent Bronze 5ème

Ashita I

Tom, Elsa, Antoine, Victor, Philémon, Baptiste, Mattia

Ashita II

Louis, Joris, Vincent, Sacha, Luca, Samuele

26 mars Championnat Vaudois Individuel

Or Argent Bronze Participation
Finn Ulysse, Hugo, Augustin

27 janvier Tournoi Cantonal de Printemps

Or Argent Bronze Participation
Elsa, Tom, Mattia Luca, Alessandro, Antoine, Samuele Sacha, Victor, Diego

23 janvier Tournoi Morges

Or Argent Bronze Participation
Antoine Finn, Elsa, Joris, Sacha, Vincent Ulysse, Amir, Augustin

10 octobre Tournoi Cantonal d’Automne

Or Argent Bronze Participation
Antoine, Sacha, Mattia Amir Baptiste, Gabriel, Samuele

09 octobre Championnat Vaudois Individuel

Or Argent Bronze Participation
Léna, Ulysse, Augustin

20 juin Tournoi de Morges

Or Argent Bronze Participation
Victor, Baptiste Yara, Amir, Antoine, Guillaume Gabriel, Samuele, Mattia Augustin, Logan

29 mai Tournoi Cantonal de Printemps

Or Argent Bronze Participation
Baptiste, Amir Mattia Yara, Guillaume, Léo, Gabriel, Sacha, Elias